9 сентября 2021 в 15:56 Общество

МегаФон назвал самые цифровые отрасли кузбасской экономики

Аналитики МегаФона изучили ключевые отрасли кузбасского бизнеса по скорости цифровизации. Так, строительный сегмент оказался самым передовым, а в дивизион золотой середины попали торговля и IT-сектор. Рейтинг учитывает динамику спроса на «умные» сервисы МегаФона у корпоративных клиентов в Кемеровской области в 2021 году.

Цифровизируй. Развивай

Строительный сектор в 4 раза увеличил внедрение цифровых решений по сравнению с прошлым годом. Значительный интерес наблюдается к «интернету вещей». Более 50% сервисов МегаФона в стройке связаны с удалённым мониторингом для обеспечения работоспособности оборудования. В розничной торговле Кемеровской области интеграция умных продуктов выросла почти в 3 раза. Компании стали активнее пользоваться телефонией в виртуальной среде для улучшения сервиса и «Контролем кадров» для усиления эффективности работы служб доставки и логистики.

Тише едешь — дальше будешь

Партнёры по умеренной цифровизации — оптовики и айтишники. Они увеличили внедрение цифровых сервисов почти в 2,5 раза. Активнее всего продвинутые кузбасские предприятия рейтинга используют услуги «МегаФон.Таргет» и защиты от DDoS-атак. Решения нацелены на увеличение продаж, качество сервисного обслуживания и безопасность хранения данных.

Бизнес. Перезагрузка

Предприниматели в сфере услуг и производства сделали ставку на эффективную работу команды и таргетированную рекламу. Внедрение этих сервисов позволило перезагрузить бизнес и привлечь новых клиентов в 2021 году. В среднем компании в этой части рейтинга цифровизировались на 47%.

С начала года объём цифровых услуг у корпоративных клиентов МегаФона в регионе увеличился в 3 раза. Интеграция современных продуктов в бизнес-процессы локальных компаний свидетельствует, прежде всего, о скорости восстановления региональной экономики после пандемии и переориентации ключевых процессов в онлайн. Инвестиции в умные решения, по опыту наших клиентов, окупаются в среднем в течение полутора лет и при этом повышают конкурентоспособность и лояльность аудитории, — отмечает Людмила Цветкова, директор МегаФона в Кузбассе.

Фото: МегаФон

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика