9 сентября 2021 в 16:19 Происшествия

В Кузбассе прокуратура потребовала отремонтировать аварийный мост через реку

В Яшкинском муниципальном округе по требованию прокуратуры будет отремонтирован аварийный мост через реку Писаная. Ранее сообщения о том, что жители деревни Морковкино испытывают сложности с тем, чтобы добраться с одного берега на другой, появились в СМИ.

— В ходе обследования автодороги установлено, что мост через реку Писаная находится в аварийном состоянии, настил имеет сквозные провалы, проезд и проход через него опасен для автотранспорта и пешеходов. Дорожная деятельность, в том числе по капитальному ремонту и содержанию автомобильных дорог местного значения не осуществлялась надлежащим образом, — сообщили в прокуратуре Кузбасса.

Прокурор внёс главе округа представление об устранении выявленных нарушений. Впоследствии он также обратился в суд с иском о понуждении к действиям по ремонту моста.

Суд обязал местные власти обеспечить финансирование ремонтных работ до 1 октября текущего года и отремонтировать мост до 1 ноября. Прокуратура будет контролировать исполнение данного судебного решения.

Фото: прокуратура Кузбасса

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика