9 сентября 2021 в 16:51 Общество

Мэр Кемерова опубликовал фото строительства новой школы за 1 млрд рублей

В микрорайоне 7Б Центрального района Кемерова продолжается строительство новой школы. Глава города Илья Середюк рассказал в своём Instagram[*], на каком этапе находится возведение объекта, и опубликовал соответствующие фото и видео.

Мэр напомнил, что здание образовательного учреждения необычное из-за сложного рельефа местности. Оно включает себя три блока с разной этажностью и конструктивом.

Объект уже подключили ко всем инженерным коммуникациям. Специалисты завершили кровельные работы, в заключительной стадии находится фасад, также идёт монтаж вентиляции и электрики.

— Задача подрядчика — выполнить все элементы благоустройства до наступления холодов. Также должна быть заасфальтирована основная дорога — по оценке специалистов, эти работы реально завершить за сентябрь и октябрь, — сказал Илья Середюк.

Он добавил, что новая школа рассчитана на 1225 учащихся. В неё будет заниматься 721 ребёнок из школы № 5. Кроме того, сейчас ведётся набор педагогов в новое учреждение. В этой школе ученики будут углубленно изучать предметы естественно-научного цикла, её ключевым профилем является медицина.

Ранее сайт А42.RU сообщал, что на строительство этой школы в рамках нацпроекта будет направлено около 1 млрд рублей.

Фото: Instagram[*] Середюк


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика