9 сентября 2021 в 18:00 Общество

Психолог из Израиля оценил состояние девятилетней студентки МГУ

Израильский психолог-консультант Адриана Лито оценила психологическое состояние девочки, поступившей в Московский государственный университет имени Ломоносова в 9 лет. Своё мнение она опубликовала в Facebook[*].

Эксперт считает, что МГУ — просто образовательное учреждение, поэтому неважно, во сколько лет там начать учиться. Проблема, по её мнению, не в поступлении девочки в университет в таком юном возрасте, а в напористости родителей.

— Проблема в том, что её родитель воспитывает ребёнка в стиле «вижу цель — не вижу препятствий», и он сам не очень в порядке. Так что не учёба в МГУ и студенческие пьянки (на которые она, естественно, не попадёт) травмируют девочку, — объяснила Лито.

Психолог добавила, что ей уже приходилось работать с подобными проблемами. Из детей, которых пытались сделать гениями, вырастают взрослые с жуткими воспоминаниями, отметила она.

1 сентября 2021 года 9-летняя россиянка, которая сдала ЕГЭ в 8 лет, получила студенческий билет факультета психологии МГУ. Её родители считают, что она окончит вуз за 2 года вместо 5.

Фото: архив А42.RU


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика