10 сентября 2021 в 08:24 Криминал

В Кузбассе рецидивист убил женщину стамеской: суд вынес приговор

Приговор в отношении неоднократно судимого 46-летнего жителя Мариинского района, который убил сожительницу стамеской, вступил в силу. Об этом 10 сентября рассказали в пресс-службе Мариинского городского суда Кемеровской области.

Ранее правоохранители выяснили, что в начале марта 2021 года мужчина употреблял спиртное с 52-летней женщиной. Между ними возник конфликт из-за финансовых претензий последней к кузбассовцу. Сожительница оскорбляла осуждённого, выражаясь нецензурной бранью, и тот стал выгонять её из дома.

Потерпевшая надела куртку, но не уходила и стояла на пороге, продолжая оскорблять осуждённого даже после того, как он толкнул её к выходу. В результате осуждённый схватил строительную стамеску и нанёс ею своей сожительнице удар в спину, после чего вытолкнул сожительницу из дома, прикрыв входную дверь. Стамеску, которая осталась у него в руках, он убрал на полку, — говорится в сообщении суда.

Позже во двор дома зашла соседка и увидела тело женщины. В судебном заседании кузбассовец вину признал частично и пояснил, что у него не было умысла на убийство сожительницы.

Рассмотрев материалы дела, суд назначил мужчине наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. В суде уточнили, что конфликты между сожителями возникали и ранее: в июне 2020 года женщина в результате одного из скандалов, возникших на почве ревности, ударила осуждённого ножом в спину. Тогда за это её осудили условно.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика