10 сентября 2021 в 10:54 Власть

Илья Середюк назвал главную угрозу для Кемерова

Глава Кемерова Илья Середюк назвал главную угрозу для города. С таким заявлением он выступил 10 сентября, когда озвучивал свою программу во время 84 внеочередного заседания Кемеровского городского совета народных депутатов, передаёт корреспондент А42.RU.

Я хотел бы сказать о главной проблеме, угрозе, которая сегодня есть перед нашим городом. Это высокая конкуренция между городами за человека, за человеческий капитал. И высокую конкуренцию мы наблюдаем, как со стороны городов федерального значения: Москвы, Санкт-Петербурга, близлежащих городов — мы окружены крупными городами: Новосибирск, Томск, Красноярск — и городов юга России. Поэтому основной приоритет в своей работе в случае избрания на должность главы города я вижу (следующее — прим. А42.RU) — это внимание к человеку, его потребностям, возможностям его реализации и реализации его запросов и интересов, — сказал Илья Середюк.

Он уточнил, что власти должны сделать всё, чтобы городская среда столицы Кузбасса была привлекательной и комфортной.

Ранее сайт А42.RU сообщал, что действующий мэр Илья Середюк является одним из четверых кандидатов на пост главы Кемерова, которого 10 сентября изберут депутаты.

Фото: Александр Патрин / А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика