10 сентября 2021 в 12:14 Общество

Илья Середюк: кемеровчане сами выберут эскиз стелы «Город трудовой доблести»

Глава города Кемерово Илья Середюк после голосования депутатов горсовета за его кандидатуру на повторный срок на посту ответил на несколько вопросов журналистов. В том числе рассказал об установке стелы «Город трудовой доблести», звание которого присвоил столице Кузбасса президент Владимир Путин.

— Мы благодарны и президенту, и правительственной комиссии за принятие решения, ведь небольшое количество городов были удостоены вчера звания «Город трудовой доблести». Это действительно важно. И по мне дело не в стеле, а в подтверждении вклада кемеровчан. Вот мой дед приехал со станками [с эвакуированным из Подмосковья заводом]. Они разгрузили эти станки, тут же пацанами начали изготавливать продукцию … Это увековечивание вклада всего города Кемерово, наших дедов и наших отцов в Великую Победу. Стела, конечно, будет. И я полагаю правильным согласовать с кемеровчанами возможные эскизы. Начнём сегодня работать, дадим задание архитекторам подготовить эскизы стелы, составим техническое задание, выберем место и посоветуемся с кемеровчанами, — передаёт слова мэра корреспондент A42.RU.

Точных сроков Илья Середюк не назвал, но пояснил, что работы по установке начнутся уже после окончания зимы, так как в зимнее время подобные строительные работы не ведутся.

Фото: Александр Патрин / A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика