10 сентября 2021 в 14:38 Криминал

Кузбассовец пойдёт под суд за убийство молотком и серию нападений на микрофинансовые организации

Зампрокурора области Анатолий Закусилов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя Ленинска-Кузнецкого. Его обвиняют в убийстве 60-летней женщины и трёх нападениях на сотрудников микрофинансовых компаний.

Убийство произошло в декабре прошлого года. По версии следствия, обвиняемый забрался в дом знакомой его жены, нанёс женщине не менее шести ударов молотком, руками и ногами по голове, лицу и шее. От полученных травм хозяйка дома скончалась на месте. Обвиняемый похитил у неё 60 000 рублей и скрылся.

В январе 2021 года он нападал с ножом на работников трёх МФО Ленинска-Кузнецкого. В двух случаях пострадавшие отдали ему деньги — около 10 000 рублей, в одном случае работница оказала активное сопротивление и нападавших сбежал.

Полиция установила личность подозреваемого в преступлениях и задержала его. В отношении него возбудили уголовные дела по статьям об убийстве и о разбойном нападении. На время следствия мужчину поместили под стражу. Свою вину в инкриминируемых ему преступлениях он признал частично.

— Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Кемеровский областной суд для рассмотрения по существу. Закон предусматривает за данные преступления наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет, либо пожизненным лишением свободы, — сообщили в прокуратуре Кузбасса.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика