10 сентября 2021 в 15:50 Криминал

30-летний кузбассовец арестован в Новосибирской области по обвинению в убийстве

10 сентября в Новосибирской области по решению суда арестован 30-летний кузбассовец. Ему предъявлено обвинение в убийстве 42-летней женщины, тело которой нашли на улице.

По данным новосибирского управления СК, погибшую женщину с многочисленными травмами на теле обнаружили недалеко от её дома по улице Мира в деревне Издревая. Судмедэкспертиза установила, что погибшая была задушена. В ходе оперативно-следственных мероприятий был установлен подозреваемый — 30-летний житель Кемеровской области, с которым женщина встречалась. 9 сентября его задержали в Прокопьевске и доставили в территориальный следственный орган СК в Новосибирской области.

Как установили следователи, незадолго до происшествия пара находилась дома — между ними вспыхнул конфликт. В ходе ссоры мужчина избил и задушил сожительницу, от полученных травм она скончалась на месте.

— Фигуранту по делу предъявлено обвинение в совершении инкриминируемого преступления, вину он не признал. Сегодня по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили в следственном управлении СК России по Новосибирской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика