10 сентября 2021 в 19:11 Политика

В Кемерове откроется штаб общественного наблюдения за ходом голосования

На улице Весенней, 10 в Кемерове готовится к открытию штаб общественного наблюдения за ходом голосования. В нём будет находиться компьютерное и видеооборудование, которое позволит наблюдателям следить за процессом выборов.

Отмечается, что 16 сентября всё оборудование будет проверено в ходе генеральной репетиции видеотрансляции. А 17, 18 и 19 сентября штаб будет работать в круглосуточном режиме.

— На сегодняшний день у нас сформированы списки общественных наблюдателей, которые прошли обучение в 34 муниципальных округах нашего региона, прошло 76 обучающих семинаров, — заявила председатель Общественной палаты Кузбасса Анна Юдина.

Также Юдина отметила, что за ходом выборов можно будет следить не только из помещения штаба: каждая партия — участница выборов получит пять аккаунтов и сможет в режиме онлайн наблюдать за процедурами на избирательных участках.

Фото: Общественная палата Кузбасса

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика