10 сентября 2021 в 20:59 Происшествия

В Кузбассе мошенники выманили деньги, обвинив знакомого в употреблении наркотиков

Как стало известно, в марте 2021 года сотрудники ОМВД России по Мариинскому району Кузбасса задержали подозреваемых в совершении вымогательства денег у жителя Чебулинского муниципального округа. Трое подельников избили потерпевшего, безосновательно обвинив его в употреблении и продаже наркотиков, и потребовали деньги. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Следствие установило, что перепуганный угрозами мужчина передал мошенникам 5000 рублей, затем — ещё 15 000 рублей, при передаче которых их задержали полицейские. В ходе расследования уголовного дела установлена причастность одного из фигурантов к вымогательству у другого жителя Чебулинского района 10 000 рублей.

Суд признал виновными двух злоумышленников и приговорил 28-летнего участника преступной группы к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, его 33- летнему подельнику — 2 годам лишения свободы условно. Уголовное дело в отношении третьего участника группы в настоящее время рассматривается в суде.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика