11 сентября 2021 в 05:05 Здоровье

Врач прокомментировала сообщения о вреде наиболее опасного для мужчин алкоголя

Про вред от употребления пива мужчинами рассказала врач медицинского онлайн-сервиса «СберЗдоровье» Суна Исакова. Этот напиток может привести к образованию «пивного» живота, и спровоцировать другие проблемы в организме. Об этом сообщает «Лента.ру».

Ранее главный нарколог департамента здравоохранения Москвы Евгений Брюн подчеркнул, что пиво является наиболее опасным видом алкоголя для мужчин, так как в нём содержится фермент, схожий с женскими гормонами. Однако Суна Исакова уточнила данный факт. Врач считает, что этот напиток вреден как для мужчин, так и для женщин, но у первых выше риск образования «пивного» живота. Она объяснила это тем, что мужчины генетически предрасположены к накоплению жира в данной области. Также они наиболее склонны к образованию висцерального жира, который покрывает внутренние органы организма.

Врач добавила, что сильных различий между алкогольными напитками нет, но чем напиток крепче, тем меньшие его дозы негативно влияют на организм. И чем выше объём потребляемого алкоголя, тем, сильнее его влияние.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика