12 сентября 2021 в 20:07 Происшествия

В Кузбассе автомобилист сбил школьника на пешеходном переходе

В посёлке Тяжинский в ДТП на улице Гагарина пострадал 12-летний мальчик. Авария случилась 8 сентября, но обстоятельства произошедшего стали известны только сегодня.

— По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем Toyota Corona Premio, совершил наезд на 12-летнего школьника, переходившего проезжую часть по пешеходному переходу. Собранные сотрудниками полиции по факту ДТП материалы для принятия решения в установленном законом порядке переданы в следственные органы СУ СК РФ по Кемеровской области — Кузбассу, — рассказали в ГУ МВД по Кемеровской области.

В региональном СК сообщили, что по факту ДТП проводится доследственная проверка. В ведомстве уточнили, что школьника госпитализировали с подозрением на сотрясение головного мозга.

— В ходе проверки будет установлена степень тяжести вреда здоровью, причинённого мальчику. Действиям водителя будет дана юридическая оценка. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — сообщили 12 сентября в пресс-службе.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика