13 сентября 2021 в 09:16 Происшествия

В полиции прокомментировали драку и распыление перцового баллончика в торговом центре в Кузбассе

Посетители торгового центра «Шахтёр» в Полысаеве стали очевидцами инцидента с дракой и распылением газового баллончика в помещении ТЦ. Часть конфликта попала на видео и разошлась по социальным сетям.

По словам очевидцев, двое мужчин из числа посетителей сначала спровоцировали конфликт, а потом распылили в «обидчиков» перцовый газ. Они попытались сбежать с места происшествия, но их быстро задержали полицейские, оказавшиеся неподалёку.

Как сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области, днём 12 сентября из торгового центра в полицию поступило несколько сигналов о ЧП.

— Предварительно установлено, что двое мужчин из Кемерова приехали в Полысаево, где организовали видеосъёмку в торговом центре, вели себя агрессивно и провоцировали конфликт с работниками бутиков. В результате в ходе словесной перепалки с сотрудниками торговых организаций и случайными очевидцами один из мужчин применил перцовый баллончик, причинив ожоги лица и глаз как минимум двум гражданам, — прокомментировали A42.RU ситуацию в главке полиции.

В отделе полиции у задержанных изъяли перцовый баллончик и аэрозольный пистолет, а также флеш-носители с отснятым материалом для изучения сути произошедшего конфликта.

— Граждане, которым причинены ожоги в результате применения перцового баллончика, направлены на медицинское освидетельствование для определения тяжести вреда здоровью. По факту произошедшего сотрудники полиции проводят проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего. По результатам будет принято решение в соответствии с законодательством, — добавили в ГУ МВД.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика