14 сентября 2021 в 13:40 Спорт

«Умная» гимнастика для гармоничного развития ребенка: клуб «Спортика» открывает двери

12 сентября в Кемерове открылся клуб «Спортика» — уникальное пространство для родителей и детей, по-новому подошедшее к вопросу организации занятий гимнастикой. Главные принципы — прозрачность процесса, упор на гармоничное развитие ребёнка и гибкий подход.

Пространство, занимаемое секцией «Спортика», оборудовано в формате коворкинга: в зоне ожидания для взрослых созданы все условия, чтобы отдохнуть и поработать. Всё, что происходит в это же время в спортивном зале, демонстрируется на размещённом в комнате экране.

Для тех, кто предпочитает принимать в развитии ребёнка деятельное участие, сотрудники «Спортики» подготовили программу «Мама и малыш», проходящую в виде тренировок игрового формата. Высококвалифицированные тренеры помогут развить мелкую моторику, базовые двигательные и когнитивные навыки ребёнка, а заодно — сформировать между ним и его родителем крепкий союз.

Нагрузка, предлагаемая в секции, дозируется согласно индивидуальным физическим возможностям ребенка. Чем старше посетитель «Спортики», тем разнообразнее и сложнее его занятия. Детям от трёх лет доступны по-настоящему функциональные тренировки: к примеру, упражнения на батуте, направленные на развитие координации и «прокачку» вестибулярного аппарата. Обязательно добавляется и растяжка, необходимая для формирования гибкости. Кстати, в «Спортике» дети получают домашнее задание: личный список упражнений, который нужно выполнять самостоятельно в дни, свободные от тренировок. Команда клуба уверена: благодаря такому подходу закаляется не только тело, но и характер, формируются дисциплина и уверенность в себе — важные навыки для будущих профессионалов своего дела.

Основополагающим элементом работы над телом и духом в «Спортике» выступает обратная связь: здесь уверены, что полная открытость — залог успешного диалога между родителем, тренером и ребенком. Команда клуба рада пригласить маленьких спортсменов, а также их мам и пап, по адресу ул. Карболитовская 1/173, чтобы вместе начать добиваться серьезных целей.

Фото: «Спортика»

Зал спортивной гимнастики «Спортика»

+7 909 518-96-88

Instagram[*]


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика