13 сентября 2021 в 19:49 Происшествия

Требования к владельцу «Аквамаркета» на 264 млн рублей приобрели более чем за миллион рублей

В рамках процедуры банкротства кемеровского ООО «Аквамаркет-Сибирь» и требования убытков с владельца компании и его бывшего директора в сумме 263,9 миллиона рублей имущество компании на торгах было продано за 1,1 миллиона рублей. Заявки для участия подали 17 физических и 2 юридических лица с предложениями от 77,8 рублей до 850 тысяч рублей, не считая победителя. Об этом сообщила «Коммерсантъ».

Имущество предприятия-банкрота в отношении предпринимателя была выставлена на продажу ещё в 2016 году. Новый правоприобретатель компании Елена Демидова руководит ещё несколькими кемеровскими фирмами. Среди них — ООО «Оазис», ООО «Эталон», ООО «Альфа», ООО «Чикский». В её введении также находится ООО «Племенной завод «Чикский» в Новосибирской области.

Также известно, что обанкротившийся собственник предприятия Константин Яковлев является основателем и владельцем кемеровской компании «АкваGroup». Предприятие объединяло в группе супермаркеты «Акватория» и «Знак качества», а также дискаунтеры «Экономька».

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика