14 сентября 2021 в 10:27 Общество

«Рассчитываем затраты»: кемеровские власти рассказали о сносе частного сектора в центре города

Кемеровчане поинтересовались у городских властей, почему активно застраивается Ленинский район, а в центре города по-прежнему очень много частного сектора. По их словам, приезжающие в город гости первым делом видят именно «частник».

— Такое ощущение, что центр города перенесли в сторону Московского. А нельзя было снести в центре бараки, потом по Гагарина, по Сибиряку частные дома, бараки, гаражи … Ведь кто приезжает или прилетает к нам, видят сразу всё перечисленное и центр, а не Ленинградский с Московским… Сперва, кажется, с центра надо было начать, — написал в соцсетях главы города один из кемеровчан.

В ответ ему пояснили, что власти уже рассчитывают затраты на снос частных домов в центре города.

— В настоящее время проводится подготовительная работа, направленная на освоение данных микрорайонов. Ведётся расчёт затрат, связанных с со сносом жилых домов барачного типа, индивидуальных жилых домов и т. д. Также ведётся расчёт стоимости строительства инженерных коммуникаций. На часть территорий заключён договор с застройщиками в рамках комплексного развития территории, — говорится в официальном ответе администрации города.

Как писал A42.RU, ранее глава города Илья Середюк сообщал, что в районе Соборной улицы будут снесены частные дома, жители переселены, а на месте частного сектора построят высотки.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика