14 сентября 2021 в 11:22 Происшествия

«Дети стоят под дождём»: кузбассовцы пожаловались на очереди в детской поликлинике

Жители Юрги жалуются, что родителям с детьми, пришедшим на приём в детскую поликлинику на Московской улице, приходится ждать своей очереди на улице. Фотографиями горожане поделились в соцсетях.

— Дети стоят в очереди на улице под дождём с температурой и кашлем, — возмущается автор фото.

В Юргинской городской больнице в ответ на жалобу согласились. Что ожидание на улице недопустимо. И сообщили, что теперь поликлиника, как и все в регионе, работает в том числе и на выходных.

— В ответ на поступившее обращение сообщаем, что ежегодно с началом осеннего периода и учебного года идёт рост ОРВИ у детей. В этом году для оказания помощи детям с понедельника по пятницу продлено время приёма в детских поликлиниках. Дополнительно приём идёт в субботу и воскресенье. Сделано разведение потоков. Действует строгий масочный режим с соблюдением дистанции. В настоящее время в «красных» зонах трёх детских поликлиник находятся 9 детей. Очередей нет. При этом зоны готовы к увеличению потока. Ожидание на улице недопустимо. На основании вышеизложенного, учитывая сложившуюся ситуацию, медицинский персонал детских поликлиник оказывает и продолжит оказывать медицинскую помощь детям, несмотря на большую нагрузку, выпавшую на врачей в это время, — говорится в официальном ответе.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика