15 сентября 2021 в 09:00 Технологии

Технологии будущего и человеческое тепло: Альфа-Банк открывает первый phygital-офис в Кузбассе

16 сентября в Кемерове Альфа-Банк откроет первый офис в уникальном формате phygital*. Новое отделение в прямом смысле позволит Кузбассовцам прикоснуться к последним инновациям, не лишаясь при этом физического присутствия и помощи живых сотрудников.

Такие «умные» офисы банка — новое слово для региона: до этого жители Кузбасса активно пользовались разве что электронной очередью. Теперь же возможности существенно расширились: для комфорта клиентов Альфа-Банк соединил все плюсы онлайн- и офлайн-форматов обслуживания.

В новом отделении клиентов банка узнают с порога: вначале офис распознает вас с помощью Face ID и системы геолокации, затем — поприветствует по имени и отправит уведомление о прибытии сотруднику офиса. Дожидаться своего личного помощника у кассы или сидя на неудобном стуле больше не нужно: он подойдёт сам, пока вы будете наслаждаться ароматным кофе в приватной зоне отдыха или за мобильным столом. От беседы вас не отвлекут ни роботы, ни широкие экраны компьютеров, из-за которых нужно тянуть шею: Альфа-Банк организовал пространство нового отделения так, чтобы ничто не доставляло гостям дискомфорт.

Phygital-офис — место, где и к премиальным, и к массовым клиентам относятся одинаково: с теплом и уважением. Сила инновационных технологий и отзывчивость живых сотрудников — все доступные здесь ресурсы задействуются для того, чтобы успешно и в самый короткий срок решить поставленные кузбассовцами задачи. Начиная с 16 сентября мы ждем вас по адресу г. Кемерово, Советский проспект, д. 32.

* Phygital — от английского physical и digital, сочетание цифровых и физических каналов.

Фото: Альфа-Банк

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика