14 сентября 2021 в 13:07 Происшествия

Главную медсестру кузбасской больницы оштрафовали за повторную вспышку коронавируса

Рудничный районный суд города Кемерово рассмотрел материалы дела об административном правонарушении в ГКБ № 11. Как писал A42.RU, ранее данное медучреждение дважды штрафовали за вспышку коронавируса в нескольких отделениях.

Как следует из судебного решения, новое административное дело было возбуждено в отношении главной медсестры кардиологического отделения больницы. Протокол был составлен 3 августа, однако касался он нарушений, выявленных в больнице ещё в феврале — во время повторной вспышки COVID-19. Проверка Роспотребнадзора выявила, что медсестра «не обеспечила и не проконтролировала качественное проведение дезинфекционных мероприятий в отделении средним и младшим медицинским персоналом». Таким образом в отделении «отсутствует контроль за проведением дезинфекционных мероприятий (текущей и заключительной дезинфекцией) в помещениях».

— Факт выявленных нарушений санитарных правил в ГАУЗ КО «КГКБ № 11» подтверждён протоколом лабораторных испытаний испытательного лабораторного центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области», — говорится в документах.

Суд учёл признание вины и привлечение к административной ответственности впервые. В качестве наказания главной медсестре отделения назначен штраф в размере 25 000 рублей.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Новости по теме

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика