15 сентября 2021 в 16:38 Технологии

В «ШАГ» придёшь — робота соберёшь: в Кемерове пройдёт бесплатный мастер-класс по сборке конструктора Lego Mindstorms

18 сентября Международная Компьютерная академия «ШАГ» приглашает юных кемеровчан в возрасте от 7 до 14 лет, а также их родителей, на увлекательное мероприятие: сборку боевого робота из популярного конструктора Lego Mindstorms.

Мастер-класс от академии подойдёт как детям с развитой фантазией, так и тем из них, кто разучился проводить время без планшета или компьютера: организаторы весёлого занятия обещают, что смогут разжечь в них интерес к самостоятельному творчеству. Не волнуйтесь: под чутким руководством даже новички в деле конструирования смогут создать настоящий шедевр роботостроения.

Программа мероприятия обещает быть насыщенной: за время, проведённое с профессионалами академии «ШАГ», дети не только освоят основы конструирования Lego Mindstorms с нуля, но и применят знания на практике, отработав три популярные технологии сборки. В процессе они создадут порядка пяти различных моделей роботов, а заодно — получат ценные советы, которые помогут им стать талантливыми проектировщиками.

Но и любознательные родители не уйдут с мероприятия без новых знаний, которые гарантированно пригодятся им в жизни. Спикеры события расскажут взрослым о трендовых увлечениях 2021 года, которые могут понравиться детям. Кроме того, организаторы подробно изложат занимательные научные факты о повальном увлечении современной молодёжи компьютерами, а также о том, как направить эту страсть в правильное русло — зажечь ребёнка идеей получить IT-образование. Упомянут здесь и о других полезностях: например, презентуют лучшую в мире по версии международного саммита ООН образовательную программу. А еще — расскажут, как с пользой провести каникулы, и опишут условия поступления в Международную компьютерную академию «ШАГ».

В качестве подарка за посещение участникам полагаются приятные бонусы, но главному везунчику может достаться модный рюкзак, который будет разыгрываться среди всех юных гостей академии. Событие пройдёт 18 сентября в 10:30 по адресу: г. Кемерово, ул. Ноградская, 5, 4 этаж. Забронировать место на мастер-класс можно онлайн или по телефонам: +7 (38-42) 45-75-35; + 7 960-929-55-70.

Фото: unsplash.com

Компьютерная академия «ШАГ»

г. Кемерово, улица Ноградская, 5, 4 этаж

+7 (3842) 45-75-35

+ 7 960-929-55-70

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика