15 сентября 2021 в 00:31 Общество

Россиян ознакомили с правилами работы вытрезвителей

Руководители Министерств здравоохранения и труда, совместно с Министерством внутренних дел РФ установили распорядок для работы вытрезвителей. Туда будут доставлять лиц, находящихся в алкогольном, наркотическом и других видах опьянения. Официальный документ опубликован на портале правовой информации. Об этом сообщает «Москва 24».

В правилах прописано, что вытрезвители должны быть оснащены помещениями для первичного осмотра, санузлами и комнатами временного пребывания для женщин и мужчин отдельно, а также буфетами. Помимо этого, рекомендуется организовать бельевые, камеры хранения и помещения для отдыха сотрудников. Граждане, которые будут доставлены в вытрезвитель, смогут получить койко-место, питьевую воду и, при необходимости, первую медпомощь.

В документе сказано, что начало времени пребывания будет отсчитываться с момента регистрации в книге учёта. На первичном осмотре специалист произведёт оценку общего состояния и внешнего вида гражданина, измерит температуру, пульс и соберёт информацию о том, что человек употреблял. В правилах отмечено, что время пребывания лица в состоянии опьянения в вытрезвителе не должно превышать 24 часов. Если этот срок выйдет ночью, то он автоматически продлится до утра.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика