15 сентября 2021 в 08:52 Общество

В Кузбассе отменили приговор мужчине, обвиняемому в сбыте поддельных денег

Судебная коллегия по уголовным делам Кемеровского облсуда отменила приговор 46-летнему жителю Чебулинского муниципального округа. Его обвиняют в хранении, перевозке в целях сбыта и в сбыте поддельных банковских билетов Центробанка России.

В июне Мариинский городской суд вынес приговор мужчине, признав его виновным в совершении преступления. Ему назначили 3,5 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

До вступления судебного акта в законную силу, выражая несогласие с постановленным приговором, осуждённый и его адвокат, а также государственный обвинитель обжаловали приговор в апелляционном порядке в вышестоящую судебную инстанцию с требованием его отмены и направления уголовного дела на новое судебное рассмотрение, — сообщили в пресс-службе Мариинского горсуда.

Судебная коллегия изучила материалы дела, выслушала мнения участников и обсудила доводы апелляционного представления и апелляционных жалоб. В результате она выявила процессуальные нарушения в процедуре реализации права обвиняемого на последнее слово перед удалением суда в совещательную комнату для постановления приговора. В связи с этим судебная коллегия отменила приговор Мариинского горсуда и направила дело на новое рассмотрение в тот же суд иным составом со стадии судебного разбирательства. Мужчину также оставили под стражей.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика