15 сентября 2021 в 11:16 Происшествия

Кемеровчанка пожаловалась на нападение бездомных собак на Московском проспекте

Жительница областного центра рассказала об инциденте с нападением бездомных собак, который произошёл в районе гаражного кооператива на Московском проспекте. По словам женщины, на её мужа набросились бездомные собаки.

— 14.09 ранним утром в 5:30 утра мой муж следовал от дома на работу (на остановку СКК «Октябрьский») по проспекту Московскому. В районе «Мария-Ра» (где гаражный кооператив) на него набросилась стая бездомных собак. Уважаемый глава города, прошу принять меры!!! Так как эта стая очень часто разгуливает по жилому району, где много детских площадок, да и вообще это не дело, что прохожие рискуют своей жизнью, проходя это место, приводит слова горожанки популярный паблик.

В администрации города в ответ сообщили, что заявку на отлов приняли. И прокомментировали данную ситуацию.

— В настоящее время между администрацией города и Благотворительным фондом помощи животным «За зверушек» заключён муниципальный контракт на оказание услуг на проведение мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев. Заявка на отлов принята. Выезд бригады будет осуществлён. Также напоминаем, что согласно Федеральному закону № 498-ФЗ от 27.12.2018, в отношении отловленных собак будут оказаны ветеринарные услуги, а также произведено маркирование с уникальным идентификационным номером и стерилизация. После завершения карантинирования, лечения, вакцинации и стерилизации отловленные собаки будут возвращены на прежнее место обитания — в случае, если не найдутся хозяева. Для оперативного решения вопросов, связанных с отловом животных без владельцев, вы можете обращаться в диспетчерскую службу МБУ «Кемеровские автодороги» по телефону 67-00-00, — говорится в официальном ответе.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика