15 сентября 2021 в 12:53 Общество

Мэр Кемерова рассказал, кто отвечает от его имени на комментарии в соцсетях

Глава города Кемерово Илья Середюк рассказал, кто отвечает горожанам от его имени в соцсетях. После церемонии вступления в должность градоначальник ответил на несколько вопросов присутствующих на мероприятии журналистов.

— Построена система [работы в соцсетях] просто: я публикую пост о чём-то. Безусловно, мне готовят фото и видеоматериал, я не могу параллельно ещё и им заниматься. Я отбираю те снимки, которые, на мой взгляд, актуальны для содержания того или иного поста. Комментарии, которые идут от аккаунта «Илья Середюк» — это мною собственноручно написанные комментарии. Но команда отслеживает, какие поступают вопросы. Я говорю о командной работе, — передаёт слова главы города корреспондент A42.RU.

По словам мэра, если он не успевает сам ответить на какие-то комментарии в соцсетях, это делают работники пресс-службы и других структур городской администрации — от имени своих аккаунтов.

Также Илья Середюк поделился, что спокойно относится к отрицательным комментариям.

— Эмоциональные комментарии — это тоже комментарии, которые надо изучать. Оттуда важно взять суть проблемы — что привело человека к данному состоянию. Я плохо отношусь к нецензурным высказываниям, их я удаляю, — рассказал мэр.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика