15 сентября 2021 в 13:22 Общество

В США компании начали увольнять работников, которые не поставили прививку от коронавируса

В США всё больше компаний заставляют работников вакцинироваться от коронавируса, в случае отказа им грозит увольнение. Прививки против COVID-19 требуют даже в тех сферах, где персонал не взаимодействует с клиентами напрямую.

Издание CNBC сообщает, что многие американцы, которые долгое время работали дистанционно, сталкиваются с трудностями при переходе на очную форму работы.

На прошлой неделе президент Джо Байден напомнил, что заболеваемость в США остаётся высокой из-за распространения «дельта»-штамма. Он предупредил, что власти ждут повышения темпов вакцинации. Одним из пунктов плана по повышению показателей вакцинации, стало давление на частных работодателей. Компании со штатом более 100 сотрудников призвали ввести требование обязательной иммунизации.

Многие американские компании после одобрения вакцины Pfizer-BioNTech пошли на решительные меры. Например, авиаперевозчик Delta Airlines сообщил, что намерен каждый месяц штрафовать непривитых сотрудников на 200 долларов, а крупнейший инвестиционный банк Goldman Sachs с 7 сентября перестал пускать в офис работников и посетителей без вакцины, пишет «Лента.ру».

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Новости по теме

Читайте далее
Яндекс.Метрика