15 сентября 2021 в 15:09 Общество

Врачи назвали ошибки во время сна, которые приводят к старению лица

Издание The Sun со ссылкой на врачей перечислило ошибки, которые люди совершают во время сна. Все они приводят к старению кожи лица.

Специалисты отмечают, что многие люди не стирают подушки, хотя в них могут находиться более 350 тыс. различных бактерий и омертвевшие клетки кожи. Эту постельную принадлежность нужно часто стирать или часто обновлять. Важно также чаще менять наволочку, чтобы избежать высыпаний на лице.

Представительница дерматологической компании Croma-Pharma Мел Гравел-Барнс советует использовать шёлковую наволочку вместо хлопковой, так как этот материал не мнёт и не обезвоживает кожу.

Во время сна клетки восстанавливаются, кожа становится здоровой и сияющей. Но если человек не высыпается, то организм не может обновиться должным образом. Это замедляет выработку коллагена, кожа будет казаться тонкой и менее упругой, а также спровоцирует появление тёмных кругов под глазами, отметила врач-косметолог клиники Re-Enhance Мартин Кинселла.

Директор клиники Cosmex Лу Соммере рекомендует спать на спине, так как сон на боку может способствовать появлению морщин на привыкшей к этому положению стороне лица. Отсутствие трения лица об подушку может уберечь кожу от появления морщин. Кроме того, опасно постоянно использовать ночной крем для лица, он может закупорить поры и ухудшить цвет лица. Лучше днём уделять несколько минут массажу лица и круговыми движениями втирать увлажняющее масло или крем, пишет «Лента. ру».

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика