15 сентября 2021 в 16:05 Путешествия

Путешественник из Краснодарского края дошёл пешком до Кузбасса

Глава Мариинского муниципального района Александр Кривцов рассказал о встрече с путешественником, идущим пешком из Армавира в Иркутск. Сергей Алексеев провёл в пути уже пять месяцев.

— Несмотря на первую группу инвалидности по зрению Сергей преодолел уже более 4 000 километров. В планах пройти 6 000. На мой вопрос, каким по счету городом стал Мариинск, ответить затруднился: «Могу сказать сколько населённых пунктов осталось. Это Ачинск, Усолье-Сибирское и Иркутск», — поделился глава историей необычной встречи.

В день Сергей проходит по 40-50 км — при хорошей погоде. Своё путешествие он хочет зарегистрировать в Книге рекордов Гиннеса. Однако, в первую очередь он хочет привлечь внимание к таким людям, как он сам.

— Сергей на своём примере хочет показать людям, что инвалидность или выход на пенсию — это не конец, а новый этап жизни, который должен вдохновлять на новые дела и поступки. Поэтому в каждом городе он встречается с журналистами и рассказывает об этом в своих социальных сетях, — добавил Александр Кривцов.

Фото: Instagram[*]


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика