15 сентября 2021 в 16:53 Общество

В Кузбассе суды за неделю вынесли штрафов на 132 500 рублей за нарушения по COVID-19

С 6 по 12 сентября сотрудники Роспотребнадзора Кузбасса провели проверки в отношении 30 субъектов. Это, в том числе, предприятия торговли и сферы услуг, предприятия общественного питания, дошкольные и школьные учреждения, предприятия транспорта, промышленные объекты и прочие предприятия.

В частности, нарушения касались несоблюдения масочного режима, необеспечения работников предприятия масками в достаточном количестве, несоблюдения социальной дистанции в предприятиях торговли не менее полутора метров. Также не было дозаторов с антисептиком для обработки рук посетителей, не контролировалась температура тела персонала в начале и в конце рабочей смены, не обеспечивалась мойка и дезинфекция тележек и корзин для товаров, отсутствовали дезинфицирующие средства для обработки поверхностей и другие нарушения, сообщили в областном Управлении Роспотребнадзора.

За неделю суды вынесли 7 постановлений о привлечении к административной ответственности по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ с назначением наказания в виде приостановления деятельности в отношении 4 хозяйствующих субъектов, а также 3 постановления о назначении административного штрафа на общую сумму 132 500 рублей.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика