15 сентября 2021 в 17:19 Происшествия

Женщина погибла в ДТП на Красноармейской в Кемерове

Днём 15 сентября в Кемерове на улице Красноармейская произошло смертельное ДТП. Подробности случившегося корреспонденту А42.RU рассказали в отделе пропаганды ГИБДД Кузбасса.

Предварительно правоохранители выяснили, что 22-летний водитель Daewoo Espero ехал по Красноармейской в сторону Кузнецкого проспекта и сбил 72-летнюю женщину. Горожанка переходила дорогу вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости.

Пешеход от полученных травм скончалась на месте происшествия до приезда бригады скорой помощи. В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством, — пояснили изданию в ведомстве.

По данным Госавтоинспекции, в 2021 году из-за нарушения правил дорожного движения пешеходами в Кузбассе произошло 103 ДТП, в которых 9 человек погибли и 98 получили травмы. Правоохранители напоминают пешеходам о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения и недопустимости перехода проезжей части в неустановленном месте.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика