15 сентября 2021 в 17:28 Общество

Появились новые подробности массового строительства поликлиник в Кузбассе

15 сентября в ходе рабочей поездки в Новокузнецк губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв, заместитель председателя правительства Кузбасса Алексей Цигельник, заместитель губернатора по строительству Глеб Орлов и министр здравоохранения региона Михаил Малин подписали медико-техническое задание по созданию в регионе сети типовых поликлиник. Они будут построены по проекту, специально разработанному для Кузбасса.

По данным правительства, типовые проекты будут зависеть от потребностей каждого конкретного населённого пункта — соответственно, новые типовые поликлиники будут рассчитаны на 500, 1000 или 1500 посетителей в день. 34 объекта уже находятся в работе.

— Новые типовые поликлиники, оснащённые с учётом современных требований к медорганизациям первичного звена здравоохранения, придут на смену старым и неприспособленным помещениям, которые часто расположены в жилых домах. Во всех городах сейчас идёт аудит. Программа «Моя новая поликлиника» кардинально повысит качество медицинской помощи кузбассовцам и значительно улучшит условия работы врачей, — отметил в ходе подписания документов губернатор Сергей Цивилёв.

Глава региона добавил, что у кузбассовцев должны быть возможность пойти в поликлинику в любое время и быстро получить информацию о своём диагнозе. Желательно, чтобы медучреждение находилось в шаговой доступности, а приём в нём вели в числе прочих медики узких специальностей.

Фото: Александр Патрин / A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика