15 сентября 2021 в 21:25 Общество

Министр здравоохранения РФ прокомментировал открытие инфекционной больницы в Новокузнецке

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко прокомментировал открытие нового здания инфекционной больницы в Новокузнецке. Он поблагодарил медиков за напряжённую борьбу с распространением коронавирусной инфекции и отметил важность этого медучреждения для всего Сибирского федерального округа. Об этом сообщил телеграм-канал «Кузбасс. Официально».

— Инфекционная больница Новокузнецка станет центром южной агломерации Кузбасса по противодействию различным инфекционным заболеваниям. Она оснащена всем необходимым оборудованием, квалифицированные специалисты уже готовы заступить на свои посты. Все это позволит нам сохранять жизни и здоровье людей в борьбе с инфекционными патогенами любого типа, — заявил Михаил Мурашко.

Министр отметил, что больницу удалось возвести в кратчайшие сроки: этот показатель очень важен в условиях пандемии COVID-19.

— Желаю вам успехов в этой нелёгкой и ответственной работе и крепкого здоровья! Благодарю руководство региона, города за сделанный вклад в сохранение здоровья граждан. Прошу вас всех вовремя вакцинироваться, — добавил он.

Ранее губернатор Кузбасса открыл новую инфекционную больницу в Новокузнецке.

Фото: Александр Патрин / A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика