16 сентября 2021 в 14:30 Общество

В Кемерове в многоквартирном доме обвалился потолок

Жители Кемерова сообщили, что в доме № 10 по улице Каркаской обвалился потолок. Как прокомментировали в администрации города, с потолка одной из квартир осыпалась штукатурка.

На место в Кировский район Кемерова выехала комиссия администрации города. В результате происшествия никто не пострадал. На месте работают сотрудники службы спасения, управления ЖКХ, отдела инженерной защиты, комитета по жилищным вопросам. Специалист проведут проверку и примут решение о дальнейших действиях.

В мэрии сообщили, что данный дом по постановлению от 28 ноября 2019 года был признан аварийным и подлежащим сносу. Жильцов дома, согласно документу, должны отселить не позднее 31 декабря 2029 года. Сейчас в нём проживает восемь семей — 25 человек.

Вопрос о сроках расселения и сноса домов, признанных аварийными после 01.01.2017 (по состоянию на сегодняшнюю дату — 281 многоквартирный дом), в том числе и дома по ул. Каркасной, 10, будет решаться по мере принятия на федеральном уровне соответствующих нормативных правовых актов, регулирующих снос и расселение таких домов, а также поступления средств на данные цели, — сообщили в администрации.

Фото: «Инцидент Кузбасс» / Telegram

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика