16 сентября 2021 в 15:04 Общество

Кузбассовец по фиктивным документам продал за 1,5 млн рублей автомобиль-«двойник»

В Новокузнецке будут 40-летнего местного жителя, которого обвиняют в продаже автомобиля-«двойника». С помощью фиктивных документов мужчина смог заработать 1,5 миллиона рублей.

В январе 2021 года сотрудники ГИБДД остановили автомобиль Mazda CX-5 в Кемерове. проверка показала, что машина принадлежит жительнице Казани. Однако женщина пользовалась своим автомобилем в Татарстане, а штрафы за нарушения получала из Кузбасса. Поэтому она написала заявление в полицию.

В ходе дальнейшего разбирательства полицейские установили, что у Mazda имелись признаки изменения номерных агрегатов. Водитель транспортного средства, житель Хакасии, пояснил полицейским, что в этот день приобрёл иномарку в Новокузнецке почти за 1,5 млн рублей. Сотрудники полиции выяснили, что и паспортные данные продавца являются фиктивными. По данному факту было возбуждено уголовное дело, — сообщили в ГУ МВД Кузбасса.

Полицейские в ходе розыска установили и задержали 41-летнего жителя Новокузнецка. Выяснилось, что для перепродажи иномарки кузбассовец купил пакет фиктивных документов и изменил данные номерных агрегатов, которые были идентичны автомобилю жительницы Казани. Через какое-то время он через посредника продал машину жителю Хакасии, который, не зная о мошенничестве, передал продавцу около 1,5 млн рублей. Но по дороге в Абакан его задержали в Кемерове.

Сейчас уголовное дело направлено в суд. Продавцу грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото: ГУ МВД Кузбасса

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика