16 сентября 2021 в 15:24 Происшествия

СМИ: назван возможный мотив нападения вооружённого мужчины на отдел полиции в Лисках

Мужчина, совершивший вооружённое нападение на отдел полиции в Лисках Воронежской области, мог сделать это из мести на почве бытового конфликта.

«Коммерсантъ» со ссылкой на свой источник пишет, что напавший является уроженцем Каменского района области. Он работал в частном охранном предприятии. Ранее у него произошёл конфликт с женщиной из Каменского района, в нём приняли участие сотрудники из лискинского отдела полиции. Издание пишет, что злоумышленник сначала совершил нападение на отдел полиции, а потом застрелил женщину и её двоих детей. Подозреваемый и погибшие были соседями.

16 сентября в Лисках мужчина в военной форме и бронежилете, вооружённый автоматическим оружием, подъехал к зданию ОМВД и открыл огонь. Он проник в здание и привёл в действие взрывное устройство. Ранен один сотрудник полиции. Полиция ведёт розыск преступника, скрывшегося на автомобиле «Нива». В региональном ГУМВД сообщили, что вся объективная информация позже будет доведена до общественности уполномоченными должностными лицами правоохранительных органов.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика