16 сентября 2021 в 16:32 Общество

Новый ТРЦ и дорога: власти рассказали о строительстве крупного ЖК в Кемерове

Губернатор Кузбасса в ходе рабочей поездки оценил ход строительства дорог и социальных объектов в Кемерове. В том числе Сергей Цивилёв осмотрел и строящийся жилой комплекс «Кузнецкий» в Заводском районе.

Комплекс будет состоять из 15 домов, площадь квартир в которых составит 170 000 квадратных метров. В них смогут заселиться 3 695 семей, из которых 40% приобретут жильё с помощью льготных программ. В рамках первой очереди строительства в ЖК построят пять 16-этажных жилых домов с общей внутридомовой территорией. Работы планируют завершить в декабре 2021 года. Также в ЖК предусмотрены современные автомобильные дороги, одна из которых станет продолжением улицы Пролетарской.

Во дворе благоустроят зоны отдыха, спортивную площадку, площадку для мини-футбола, детские площадки с игровыми комплексами для разных возрастных групп с безопасным резиновым покрытием. Также там строится детский сад на 130 мест. Его также планируют открыть в декабре 2021 года.

Кроме того, в ЖК «Кузнецкий» должны появиться ещё один детский сад на 380 мест, школа на 1050 мест и торгово-развлекательный комплекс, — сообщили в администрации правительства Кузбасса.

Фото: АПК

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика