17 сентября 2021 в 12:26 Общество

Власти Кузбасса опубликовали новые фото проекта аэропорта в Новокузнецка

Губернатор Кузбасса провёл совещание по вопросу строительства нового аэровокзального комплекса новокузнецкого аэропорта. В проект, который предложил инвестор, внесли ряд корректировок.

На территории необходимо предусмотреть зону разворота и стоянку для междугородных автобусов и личного транспорта. Проект нового аэропорта сейчас дорабатывается, важно, чтобы он был не только удобным, но и нравился людям. Поэтому в ближайшее время мы вынесем проект на обсуждение жителей южной агломерации, — сообщил Сергей Цивилёв.

Существующий терминал решили сохранить. Когда будет открыт новый, старый переоборудуют в ресторан, зону Duty Free и магазин с сувенирной продукцией. Внешний вид фасадов нового здания, металлические профили будут передавать индустриальный стиль Новокузнецка как крупного центра металлургической промышленности страны. Благодаря вводу нового терминала пропускная способность аэропорта вырастет с 270 до 630 пассажиров в час.

Губернатор добавил, что терминал должен быть открыт до зимних международных спортивных игр «Дети Азии — 2023», которые пройдут в Кузбассе в феврале 2023 года.

Фото: АПК

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика