20 сентября 2021 в 10:24 Здоровье

УК «Кузбассразрезуголь» запустил программу восстановления работников, перенёсших COVID-19

В АО «УК «Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) стартовала реабилитационная кампания для работников, переболевших COVID-19. Путёвки на санаторное лечение полностью оплачивает угольная компания. На эти цели она направила более 4 млн рублей.

Программа реабилитации реализуется на базе санатория-профилактория «Серебряный ключ» в Беловском районе Кемеровской области. Пройти реабилитацию в корпоративной здравнице за счет средств компании может любой работник «УК «Кузбассразрезуголь», перенёсший новую коронавирусную инфекцию.

Самая большая ценность нашей компании — это люди, — комментирует заместитель директора АО «УК «Кузбассразрезуголь» по персоналу и общим вопросам Николай Овчинников. Поэтому руководством было принято решение помочь работникам, переболевшим COVID-19, быстрее восстановиться после болезни. Тем более, что возможности в компании для этого есть: санаторий «Серебряный ключ» имеет хорошую базу современных лечебных и оздоровительных процедур для реабилитации.

Курс восстановления в корпоративной здравнице рассчитан на две недели. В стоимость путевки входят все лечебные и профилактические процедуры, прописанные врачом. Программа включает в себя электрофорез с лекарственными препаратами, лечение синусоидальными модулированными токами (СМТ-терапия), ультразвук, ЛФК, посещение соляной пещеры, ингаляции, скандинавскую ходьбу и т. д.

Реабилитационная программа для работников предприятий угольной компании, переболевших COVID-19, продлится в «УК «Кузбассразрезуголь» до конца 2021 года.

Фото: «УК «Кузбассразрезуголь»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Анжелика Рогожкина: «Сегодня для потребителей важно, чтобы взаимодействие с банком было простым, удобным и быстрым»
Яндекс.Метрика