17 сентября 2021 в 16:07 Общество

В Кузбассе медики зафиксировали рост числа заболевших коронавирусом школьников

В Кузбассе продолжает расти количество детей с подтверждённым коронавирусом. Об этом сообщила первый заместитель министра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина.

— Мы отмечаем рост обращений в «красные зоны» поликлиник и вызовов на дом. Причём преимущественная доля — это дети, школьники от 7 до 14 лет, — рассказала замминистра в коротком видео, которое опубликовал региональный оперштаб.

По словам Елены Зелениной, также зафиксирован и рост числа вызовов на дом от взрослых.

— Наши прогнозы по увеличению заболеваемости среди взрослых через 10-14 дней после начала учебного года, к сожалению, оправдываются. Мы сейчас проводим мероприятия, чтобы скорые были готовы в выходные дни к увеличению количества вызовов. Мы будем прорабатывать и перераспределение бригад скорой медицинской помощи — как мы делали в период июльского резкого подъёма заболеваемости, — добавила замминистра.

При этом, отмечает представитель минздрава, количество госпитализаций пока остаётся на прежнем уровне, в этом сегменте рост не отмечается. В настоящее время в медицинских организациях региона имеется достаточно мест для госпитализации заболевших.

Кадр: оперштаб Кузбасса / vk.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Новости по теме

Читайте далее
Яндекс.Метрика