17 сентября 2021 в 19:43 Происшествия

В МЧС рассказали, почему эвакуировали кассационный суд в Кемерове

В Кемерове 17 сентября на здании восьмого кассационного суда общей юрисдикции прошло пожарно-тактическое учение с участием подразделений ГУ МЧС России по Кузбассу. Предполагалось, что возгорание началось на первом этаже. В ходе учения проверили манёвренность действий администрации и персонала объекта, работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения при пожаре. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Кузбассу.

— Такие учения позволяют совершенствовать и поддерживать на высоком уровне готовность гарнизона пожарной охраны к тушению пожаров различного ранга, в том числе на объектах со сложной планировкой, а также закрепить на практике знания и навыки персонала объекта по действиям при обнаружении пожара, — отметил замначальника ГУ МЧС России по Кузбассу Владимир Тихомиров.

Также бойцы подразделения МЧС России в ходе учения проверили на практике задействованные автолестницы и автоматический коленчатый подъёмник при спасании людей во время пожара с верхних этажей здания. Эвакуация персонала уложилась в нужное по нормам время.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика