18 сентября 2021 в 19:11 Политика

Политолог Павел Склянчук: высокой явке на выборах в Кузбассе способствовал социальный оптимизм

По информации избиркома, сегодня к 15:00 явка на выборы в Государственную Думу по Кузбассу составила 46,57%. Политолог, член Российский ассоциации по связям с общественностью Павел Склянчук уверен, что высокая явка — следствие социального оптимизма кузбассовцев и позитивных изменений в регионе.

17 сентября по всей России начались выборы. Голосование продлится три дня — 17, 18 и 19 сентября. Кузбассовцам предстоит выбрать депутатов в Государственную Думу Российской Федерации VIII созыва. Также в регионе проходят выборы в Советы народных депутатов в Кемерове и Новокузнецке, а также довыборы в областной парламент по 22-му округу также пройдут в Мысках.

— В Кузбассе сильны традиции высокой явки на избирательные участки, а трёхдневные выборы в Государственную Думу в текущем году особенно этому благоприятствуют. В ходе избирательной кампании за прошедшие месяцы не было серьёзных скандалов, всё проходило довольно спокойно. Кроме того, выборы проводятся на фоне беспрецедентной программы празднования 300-летия Кузбасса. Накопленный социальный оптимизм и региональный патриотизм также способствовал высокой явке на выборах и, по моим прогнозам, скажется на итоговых результатах голосования в пользу продолжения политического курса, — приводит слова эксперта пресс-служба АПК.

Одновременно с выборами в Госдуму назначено свыше 4,4 тысячи избирательных кампаний во всех регионах страны, включая прямые выборы глав девяти субъектов РФ (ещё в трёх регионах высших административных лиц будут выбирать депутаты заксобраний) и 39 региональных парламентов.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика