19 сентября 2021 в 07:34 Происшествия

В Кузбассе нашли пропавшую 15-летнюю школьницу

В Чебулинском районе нашли живой без вести пропавшую 15-летнюю школьницу. Об этом сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

17 сентября около 14:30 девушка ушла из социального учреждения и пропала. Были организованы её поиски. В них принимали участие около 150 человек — полицейские, спасатели МЧС, следователи Следственного комитета, сотрудники Росгвардии, волонтёры и местные жители. Для усиления поисковой группы на место прибыли сотрудники и руководители профильных подразделений областного полицейского Главка.

Для поисков школьницы в лесу применялись болотоходы, квадроциклы, автомобили и мотоциклы, с воздуха территорию просматривали при помощи вертолёта Росгвардии и квадрокоптера.

— Мероприятия по установлению местонахождения без вести пропавшей продолжались даже с наступлением темноты. В результате принятых мер школьница была найдена увязшей в болоте в плохопроходимой местности примерно в двух километрах от населённого пункта. Её обнаружила совместная группа сотрудников органов внутренних дел и волонтёров. Девочка жива, сейчас её осматривают медики, — рассказали в ведомстве.

Главное управление МВД России по Кемеровской области поблагодарило всех, кто принимал участие в поисковой операции.

Ранее A42.RU писал, что ребёнок пропадает не первый раз. В октябре 2020 года около 700 человек искали девочку в лесу, где она была найдена только на третьи сутки.

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика