20 сентября 2021 в 11:44 Происшествия

СК Кузбасса начал проверку инцидента с нападением собаки на восьмилетнюю девочку

Следователи заинтересовались происшествием в Киселёвске, где на ребёнка напала бездомная собака. Как писал A42.RU, ранее об инциденте сообщили местные власти.

По данным региональногоу правления Следственного комитета, собака была одна, а сам инцидент произошёл в пятницу, 17 сентября. По факту происшествия начата доследственная проверка.

— Предварительно установлено, что во дворе многоэтажного жилого дома бродячая собака проявила агрессию к 8-летней девочке, укусив её. Ребёнок пришёл домой и рассказал о произошедшем родителям, которые сразу обратились за помощью в больницу. В медицинском учреждении истребованы документы, назначена судебно-медицинская экспертиза, которая определит, какой вред причинён здоровью девочки. Устанавливаются очевидцы произошедшего, организация, ответственная за отлов бродячих собак, и порядок обращения с бездомными животными. По предварительным данным агрессию проявило животное, которое ранее уже отлавливалось, — говорится в сообщении следственного управления СК России по Кемеровской области.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика