20 сентября 2021 в 14:16 Общество

Псевдоцелительница похитила у кемеровчанки более 600 000 рублей

В Кемерове 73-летняя местная жительница стала жертвой мошенницы. Неизвестная обманным путем похитила у неё сбережения — свыше 600 000 рублей.

Как выяснилось, в марте пенсионерка увидела по телевизору объявление об оказании экстрасенсорной помощи. Она позвонила по указанному номеру телефона и пожаловалась на здоровье. «Потомственная целительница» её заверила, что сможет избавить от недугов. Для этого пожилой женщине нужно был переводить на счета аферистки разные суммы денег в течение нескольких месяцев за рекомендации и курс платных дистанционных магических обрядов. Однако после всех этих обрядов лучше женщине не стало. Она рассказала об этом родственникам, которые убедили пенсионерку обратиться в полицию.

Сейчас полиция проводит розыск подозреваемой. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Сотрудники полиции призывают жителей Кемеровской области не доверять обещаниям гадалок, ворожей и экстрасенсов по избавлению от всех болезней и ни в коем случае не переводить им свои деньги, — обратились в ГУ МВД Кузбасса.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика