20 сентября 2021 в 17:27 Происшествия

В Кемерове суд оштрафовал предпринимателя за травму ребёнка на электробайке

В Кемерове суд вынес приговор по уголовному делу о травме ребёнка на арендованном аттракционе. Дело возбудили в отношении 37-летнего предпринимателя, открывшего пункт проката электромобилей, дрифтбайков и прочего оборудования для активного отдыха.

По данным следственного управления СК России по Кемеровской области, пункт проката был открыт самовольно, без соответствующего разрешения городского Комитета по управлению государственным имуществом. Техника при этом сдавалась в прокат детям от 5 лет и старше без соответствующего снаряжения — шлемов, наколенников и налокотников.

В мае один из кемеровчан взял напрокат электробайк для шестилетнего сына, который, катаясь без экипировки, упал и получил серьёзную травму головы. Мальчика госпитализировали, а в отношении предпринимателя возбудили уголовное дело. В счёт возмещения ущерба владелец пункта проката выплатил родителям пострадавшего ребёнка 80 000 рублей компенсации.

— В судебном заседании обвиняемый вину признал полностью, раскаялся в содеянном и возместил вред, причинённый преступлением в полном объёме. Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100  000 рублей. Приговор не вступил в законную силу, — сообщили в прокуратуре Кузбасса.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика