20 сентября 2021 в 20:48 Общество

Родитель парня, устроившего стрельбу в пермском вузе, рассказал о привычках сына

Отец совершившего вооружённое нападение в Пермском государственном национальном исследовательском университете (ПГНИУ) рассказал, что пребывает в шоке от того, что произошло. Родитель парня о случившемся узнал от своей матери. Он добавил, что его сын всегда был увлечён компьютером, даже на улицу редко выходил. Об этом сообщает телеграм-канал RT.

Как стало известно, отец молодого человека по профессии является военным. Он заявил, что сейчас пребывает в другом городе и отказывается комментировать произошедшее, потому, что не знает, «что там правда». Мужчина намерен приехать в Пермь, чтобы разобраться в ситуации.

— Я потрясён тем, что произошло, до сих пор не могу поверить в это и прийти в себя. Бывшая жена тоже в шоке, она даже слова не может сказать, сейчас она на допросе в полиции, — заявил мужчина.

Как ранее писал A42.RU, студент устроил стрельбу в Пермском государственном университете утром в понедельник, 20 сентября. По информации следствия, погибло 6 человек. Нападавший был ранен при задержании. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика