21 сентября 2021 в 10:18 Общество

Кузбассовец отсудил у работодателя 300 тысяч рублей за травму на производстве

Судебные приставы взыскали с руководство горно-строительной компании 300 000 рублей в пользу бывшего сотрудника, с которым произошёл несчастный случай. Мужчина получил травму во время работы.

По информации регионального управления Федеральной службы судебных приставов, пострадавший работал в должности горного механика по водоотведению. Однажды в ходе осмотра оборудования он забрался на борт автомобиля: в этот момент труба с обратным клапаном разогнулась и ударила работника по ноге и в грудь. Мужчина упал с машины на породу, получив травмы. Впоследствии он продолжительное время испытывал физическую боль, из-за повреждения правой голени ему было трудно ходить. Пострадавший обратился в суд с требованием выплатить ему компенсацию морального вреда в размере 300 000 рублей. Суд его требования удовлетворил.

Пристав ознакомили руководство компании с материалами исполнительного производства и сроками для добровольной выплаты компенсации, однако в срок деньги экс-сотрудник не получил. Тогда пристав-исполнитель обратил взыскание на средства компании в банке — после данной меры задолженность была погашена в полном объёме.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика