21 сентября 2021 в 10:46 Общество

В Кузбассе суд оштрафовал предприятия на 100 тысяч рублей из-за нарушений по COVID-19

За неделю в Кузбассе по сигналам о нарушении профилактических и противоэпидемических мер специалисты Роспотребнадзора проверили 28 предприятий. В их числе магазины, предприятия сферы услуг, общепит, детские сады и школы, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

За неделю с 13 по 19 сентября суды вынесли пять постановлений о привлечении к административной ответственности: работа одного предприятия была приостановлена, ещё четырём назначены штрафы на общую сумму в 100 000 рублей.

В числе основных выявленных нарушений: отсутствие масок на продавцах и посетителях в магазинах, несоблюдение социально дистанции, отсутствие средств для дезинфекции рук на входах в помещение, отсутствие достаточного запаса масок у персонала. Также уборка в ряде помещения проводилась без дезинфекции помещений с помощью зарегистрированных в установленном порядке и допущенных к применению в РФ дезинфицирующих средств.

— Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области — Кузбассу напоминает о необходимости обязательного и строгого соблюдения и исполнения противоэпидемических мероприятий, как со стороны хозяйствующих субъектов, так и со стороны граждан, — говорится в сообщении ведомства.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Новости по теме

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика