21 сентября 2021 в 11:43 Общество

Детский сад за 113 млн рублей откроют в конце года в Кемерове

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв и глава города Кемерово Илья Середюк оценили ход работ по строительству детского сада на улице Суворова в Рудничном районе. В настоящее время строительство нового корпуса завершено на 79%.

Строящееся здание станет новым корпусом действующего детского сада № 68. Он рассчитан на 74 места6 две ясельные группы, среднюю и старшую группы. Стоимость всех работ — 113 млн рублей. Завершить строительство планируется к концу года, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Новый корпус полностью построен, смонтированы все необходимые коммуникации. В настоящее время ведутся отделочные работы и благоустройство территории с установкой детских игровых комплексов.

— Современное дошкольное учреждение строим на месте аварийного здания. Мы делаем ставку на модернизацию дошкольных учреждений, формируем единую систему преемственности образования: детский сад — школа — вуз. Поэтому вместе с программой «Моя новая школа» запустили программу «Мой новый детский сад». Дети должны получать качественное образование, в том числе и дополнительное, с самых ранних лет, — отметил губернатор Сергей Цивилёв.

По данным региональных властей, отличительной особенностью нового детского сада станет полиструктурная образовательная среда. С детьми и родителями будут работать по четырём направлениям. Так, Центр для интеллектуального, умственного и творческого развития предполагает занятия робототехникой, шахматами, ментальной арифметикой и даже финансовой грамотностью. Центр психолого-педагогического сопровождения и коррекции детей в возрасте от 1 года до 7 лет будет осуществлять сопутствующую терапию, в том числе для детей, не посещающих дошкольные учреждения. Центр «Здоровый малыш» будет повышать культуру семей в области здоровья, а центр «Малыш идёт в детский сад» — снижать эмоциональное напряжение и тревогу родителей по поводу раннего поступления ребёнка в детсад.

Фото: ako.ru

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика