21 сентября 2021 в 15:45 Общество

В аэропорту Кемерова представили нового директора

В кемеровском аэропорту официально назначен новый директор. Им стал Николай Тарануха, ранее возглавлявший коммерческое управление по авиационной деятельности в новосибирском аэропорту Толмачёво.

— Руководством ООО «Новапорт Холдинг» принято решение о назначении Николая Таранухи на должность директора ООО «Международный Аэропорт Кемерово им. А. А. Леонова». Планируется, что к обязанностям Николай Александрович приступит в конце сентября, — сообщили в аэропорту.

Николай Тарануха родился в 1978 году в Уфе. С отличием окончил Томский государственный университет по специальности «Менеджмент». Карьеру начал в «ТомскАвиа» в должности инженера группы договоров коммерческого отдела. С 2006 по 2020 годы работал в ООО «Аэропорт Томск» на руководящих должностях. С сентября 2020 года перешёл на работу в АО «Аэропорт Толмачёво».

Как рассказали в кемеровском аэропорту, новый директор планирует сосредоточиться на реализации проектов развития аэропорта Кемерово, в том числе реконструкции аэродромного комплекса. Кроме того, в фокусе нового руководителя — повышении эффективности работы предприятия.

Как писал A42.RU, предыдуший директор кемеровского аэропорта Виталий Кашин перешёл на работу в Челябинск. После его ухода обязанности руководителя исполнял Иван Крапчетов.

Фото: airkem.ru

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика